Можно ли получить алименты от отца, не признающего ребенка? И нужна ли экспертиза ДНК?

• г. Лиски

Такой вопрос, жила с мужчиной не в браке, родился ребенок. Он от ребенка отказывается, не признаёт. Могу ли я подать на алименты? И нужна ли экспертиза ДНК для доказательства, что ребенок его?

Ответы на вопрос (2):

Да, вам придётся в судебном порядке устанавливать отцовство и,вероятно, в судебном же порядке придётся делать экспертизу по ДНК.

Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Суд может назначить экспертизу ДНК, если посчитает нужным.