Областной суд отменил решение с госпошлиной - вернут ли уже снятые деньги?

• г. Екатеринбург

ПО решению первой инстанции вынесено решение и госпошлина соответственно. Областной суд полностью отменил решение, можно ли вернуть от приставов госпошлину, часть денег которые они уже сняли?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подавать заявление о повороте суд. акта, но если деньги ещё на счёте приставов, то можно и просто по заявлению вернуть.

Дарья, вам нужно обращаться в суд с заявлением о повороте решения суда, по другому вам денежки никто не вернет.

Основание: ст. 443 ГПК РФ

Но чтобы вам помочь с заявлением, нужно видеть апелляционное определение, оно у вас на руках? Выписка по счету об удержании? Уточните.