Как изменить цель приезда гражданина Казахстана на работу и нужно ли при этом пересекать границу?

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли заново пересекать границу и делать выезд-въезд если устроился на работу гражданин Казахстана, а в миграционной карте стоит цель "частный визит". Нужно ли менять цель приезда, пересекая при этом опять границу, чтоб сменить цель на "работу"? И можно ли осуществлять трудовую деятельность с отметкой "частный визит" в миграционке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Цель визита должна указываться по факту.

Пока границы были закрыты это было допустимо. А сейчас сообщение возобновились и у вашего работодателя просто могут не принять документы при вашем трудоустройстве. Нужно в УФМС уточнить. Если примут, все отлично...