Могу ли я принять на должность глав. Бухгалтера человека в возрасте 75 лет. бухгалтер нужен срочно но никого не могу найти.

• г. Архангельск

Могу ли я принять на должность глав. Бухгалтера человека в возрасте 75 лет. бухгалтер нужен срочно но никого не могу найти.

Ответы на вопрос (4):

НЕТ запрета по возрасту - конечно можете принять на работу.

По возрастной категории согласно законодательству ограничений нет, поэтому - да, принять могут.

Бухгалтер требуется в администрацию. А ограничения до 75 лет. или можно договор заключить.

Федеральный закон "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ (последняя редакция)

Статья 13. Ограничения, связанные с муниципальной службой

1. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случае:

достижения им возраста 65 лет - предельного возраста, установленного для замещения должности муниципальной службы.

Наверное все таки 65 лет а не 75 лет если речь идет о муниципальной службе В 75 лет вы ни как не сможете принять Если речь не идет о муниципальной службе то можно и в 75 лет принять.