Как оспорить завещание на мачеху, если вы прописаны в наследстве умершего отца?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос умер отец и оставил завещания на мачеху, но я там прописана. Могу ли я оспорить завещание или нет? И как мне не остаться на улице?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

По ст.3 ГПК РФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пробуйте его оспорить в суде, ищите причины, но лучше если обратитесь лично к юристу, всё вам составим и подскажем, как решать грамотно этот вопрос.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Наличие регистрации не имеет отношения к вопросам права собственности. Поэтому оспорить завещание по факту вашей регистрации вы не сможете. Оспорить завещание возможно только по основаниям для недействительности.

Здравствуйте, оспорить завещание Вы можете. Делается это в судебном порядке.