Неправомерные действия Альфа Банка - Как составить досудебную претензию при отказе от кредита

• г. Мурманск

07.07.2012 я обратилась в отделение Альфа Банка за кредитом. Менеджер своей рукой записал все графы и дал мне расписаться. Банк кредит одобрил, но я от него решила отказаться. Но когда позвонила в банк узнала что отказаться невозможно и предложили просто написать претензию. Как оказалось позднее при подписании анкеты на заявку кредита, мне дали ещё подписать бумагу где я согласна на предоставление кредита. У меня на руках документов банка и документов которые, как теперь выяснилось, я, подписала-нет совсем. Подскажите пожалуйста как составить досудебную претензию, т.к. по обычной претензии мне вероятно откажут, хотя я считаю действия банка неправомерными.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда.

Кредитные обязательства возникают только при подписании кредитного договора. Из Вашего вопроса следует. что Вы подписали только заявление о предоставлении Вам кредита. Кредитным договором это не является, поэтому у Вас не возникло никаких обязательств перед банком. Претензию можно написать в свободной форме.

В Альфа Банке, как мне объяснили , при подписании анкеты подписывается бумага типа Анкета-договор - поэтому они могут отказать в претензии , но реально клиентов об этом не предупреждают , подскажите в какие органы обращаться?