Как завести новую трудовую книжку для бывшей гражданки Украины с российским паспортом?

• г. Курск

К нам на работу устраивается бывшая гражданка Украины, российское гражданство она получила год назад, трудовая книжка на украинском языку, где нет отметки об увольнении. Могу ли я завести новую трудовую книжку или нет.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. После получения гражданства РФ, она просто заводит или вы новую трудовую книжку и ведёт её. Но ту не теряет.

Добрый день!

Вы не можете, вы обязаны. На территории Российской Федерации работодателями ведутся трудовые книжки только установленного образца.

ТК РФ Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.