Может ли муж подарить долю в квартире, купленную за материнский капитал, своим детям и сохранить свои права в случае развода?

• г. Нижний Новгород

Может ли муж подарить свою долю в квартире, купленную за мат капитал, детям? И потом в случае развода он сможет претендовать на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Если подарит, то не сможет!

Дарение сложно отменить!

Может черех договор дарения заверенный в нотариусе. А вот отменить уде сложно.

Может передать свою долю детям или их матери...

После этого лишается права на квартиру и пользование ею.