Соседский гараж мешает мне строить гараж - как решить конфликт?

• г. Брянск

У соседа земельный участок под ИЖС, у меня земельный участок под объекты гаражного назначения. Сосед возвел гараж в метре от межи и я теперь по градостроительным нормам не могу начать строительство гаража и использовать свой земельный участок по назначению. Сосед ссылается на право первого застройщика. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ну формально он прав, к сожалению.

С уважением.