Капитальный ремонт крыши привел к затоплению квартиры - что делать?

• г. Псков

В двухэтажном многоквартирном доме по программе кап ремонта меняли крышу в зимний период, при этом пострадала моя квартира: гипсокартонные потолок и стены залиты водой, что вы посоветуете? (моя почта:lunev-igor@mail.ru)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Смотря в какой период было залито, по чьей вине, приглашались ли представители управляющей компании для засвидетельствования данного факта, писались ли претензии, составлялись ли акты о залитии квартиры? Всё это и влияет на разрешение ситуации. Если ничего этого нет, и Вы просто интересуетесь, что делать, то начинать нужно безусловно с приглашения управляющей компании кто и менял крышу.

Советую обратиться к оценщиеу, а дальше к юристу для взыскания денег.