Ооо константа списала последние деткие деньг, как мне их вернуть.

• г. Москва

Ооо константа списала последние деткие деньг, как мне их вернуть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Есть множество организаций с этим названием. Это может быть коллекторское агентство, поставщик услуг и т д.

При исполнении исполнительного документа ПАО «Банк» должно было руководствоваться, в том числе пунктом 12 части 1 статьи 101 Федерального Закона от 02 октября 2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», согласно которому взыскание не может быть обращено на пособия граждан, имеющих детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.

В соответствии со статьей 3 Федерального Закона от 19 мая 1995 года №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» к данным пособиям отнесены, в частности, единовременные пособия при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, ежемесячное пособие на ребенка и другие.

Действия банка, где открыт счет не законны!

Никакое ООО само по себе деньги списать не может! Раз списались деньги, значит есть решение суда или судебный приказ.

Соответственно и возвратить деньги можно только один способом - отменить это судебное решение.

Анна,

надо понять, кто списал, банк или судебный пристав, получить судебный акт и рассмотреть возможность его обжалования с возможным последующим поворотом исполнения.

Вы можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов.