Возможность подачи гражданского иска и размер возмещения морального вреда в случае уголовного дела по статье 109 часть 1, при наличии жены, сыновей, дочери и несовершеннолетнего ребенка брата

• г. Биробиджан

На брата заведено уголовное дело по статья 109 часть 1.

Погибшему 55.лет. у него есть жена и взрослые сын и дочь. Могут ли они все подать гражданский иск на возмещение морального вреда и какая сумма может быть взыскана (из практики)?

У брата есть несовершеннолетняя дочь.

Ответы на вопрос (4):

Оксана, да могут в рамках уголовного дела подать гражланский иск.

Что касается суммы, то такого рода решения выносятся исходя из сложившейся практики в вашем регионе.

Подать то они могут, но учитывая отсутствие умысла неосторожность деяния, даже в случае удовлетворения иска думаю сумма будет слишком велика.

Сумма будет слишком велика или не слишком велика?

Не слишком велика, прошу прощения.