Оспаривание не законного наследства - борьба с сестрой за право на имущество

• г. Санкт-Петербург

Более 10 лет назад сестра вступила в наследство (есть подозрение что не законно)

1.документ который был составлен (завещание, дарственная и т д) - она не показывает

2. Свидетельство о смерти так же не показывает

3. Всё это дело находится за границей, доступа к нотариус нет, она скрывает его имя и фамилию,

4. Слишком быстро она продала наследство и преобрела жилье которое зарегистрировала на чужого человека,

5. Она и сейчас прячет свое имущество, чего то боится, понять не могу чего,

Доказательства что она одна имеет права на наследство - не предоставляет.

Вообщем на все мои вопросы, полный отказ идёт (был ли вменяемый, при подписании документа, когда вообще был составлен документ до смерти или после смерти законного владельца, Т к не задолго до этого он умер).

Все события с наследство продажей и смертью дарителя связаны за 2 недели в этот срок все и прошло, а меня ни кто даже не оповестил.

Буду благодарна за любую консультацию, или хотя бы с чего начать,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Дарственная и наследство это разные вещи, а вы можете обратиться в нотариальную палату региона и в ЗАГС можете обратиться и получить свидетельство о смерти. В данной ситуации надо разобраться подарил наследодатель ей имущество или она унаследовала, наследниками первой очереди в рамках закона являются дети, родители и супруг наследодателя.

Если прошло более 10 лет то забудьте про все. Срок давности по всем сделкам давно прошел и первый же вопрос будет а что вы делали то время.

Я была не совершеннолетняя,

Смотря какой возраст и что тогда делал ваш законный представитель.

Во-первых следует разобраться о чем идет речь, это наследство или все таки дарение!