Основания отказа в подаче документов на РВП для граждан Казахстана с дипломом РФ на руках

• г. Омск

Я гражданин Казахстана. Получил диплом Российского колледжа, поступил в университет на 1 й курс. На консультации в УФМС, мне сказали, что я не могу подавать на РВП из-за того, что учусь на 1-м курсе и подать смогу только на 4 ом - последнем курсе обучения. По наличию диплома РФ я могу подавать на РВП без квоты. На законном ли мне основании отказали в приеме документов на РВП?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня Александр,

из того, что Вы указали в вопросе, нет оснований для РВП как до, так и после обучения.