Принуждение к уаольнению, а у меня 2 несовершеннолетних детей.

• г. Краснодар

Принуждение к уаольнению, а у меня 2 несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Принуждение к увольнению, конечно же, является незаконным.

Если в действиях работодателя будет установлено принуждение к увольнению по собственному желанию, то его могут привлечь, в частности, к административной ответственности по ч. 1, 2 ст. 5.27 КоАП РФ. Кроме того, увольнение могут признать незаконным и восстановить работника на работе.

За защитой своих прав следует обращаться в суд.