Возможно ли использование агента для поиска грузов и его влияние на патентную систему налогообложения ИП?

• г. Пенза

Могу ли я-ИП, имеющей патент на перевозку груза, привлекать Агента для поиска грузов. Не отменит ли получение средств через Агента мою систему патентного налооблажения?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку агентской деятельностью занимаетесь не Вы, а привлекаете иное лицо для оказания Вам услуг по поиску клиентов, то это никак не отразится на Вашей системе налогообложения.