Необходимо заявление о представительстве несовершеннолетнего при подаче иска на застройщика

• г. Екатеринбург

Приобрели квартиру в новостройке. Покупатель не совершеннолетний ребенок. После обнаружения строительных недостатков застройщик отказался выплачивать компенсацию. Подали иск. Истец мама несовершеннолетнего. Судья попросила подать заявление о том, что истец ребенок, а мама его представитель по закону. Как и каким документом это оформить, на какие нормы гпк ссылаться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Так есть представитель?

Здравствуйте.

Вообще, иск должен быть от имени ребенка, а его законный представитель подписывает все документы и представляет его интересы, нужно приложить документы, подтверждающие родство.