Как получить задержавшиеся выплаты от ФСС при переходе на прямые выплаты в Москве - подводные камни и рекомендации для работников

• г. Москва

Вы знаете, хочется получать грамотный ответ, а не прошлогоднюю отписку. Вопрос задан из Москвы в 2021, когда Москва перешла на прямые выплаты. Причем тут работодатель? Работодатель оплачивает 3 первых дня, а все остальное ФСС напрямую. И сам вопрос звучал - ФСС задерживает выплаты, куда обращаться? Юрист всех направляет к работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Продублируйте пожалуйста свой вопрос.

А так рекомендую обратиться за платной консультацией к любому юристу и Вам дадут полный и развернутый ответ исходя из Вашей ситуации.

Здравствуйте!

Если работодатель своевременно подал документы в ФСС на оплату пособия временной нетрудоспособности, то нужно обращаться непосредственно в ФСС.