Оплата больничного по БиР и порядок компенсации

• г. Петропавловск-Камчатский

Ушла на больничный по БиР 23 сентября. Больничный электронный вместе с заявлением сдала работодателю 27 сентября.. Когда должна быть оплата этого больничного? И еще.. Обычные больничные нам на предприятии оплачивает первые 3 дня работодатель в день ближайшей зарплаты, а остальные дни фсс.. в любой другой день.. С больничный по БиР будет так же? Просто везде написано, что этот больничный оплачивает работодатель, а фсс потом ему компенсирует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На начисление даётся 10 дней. Выплата производится в ближайший день выплаты зарплаты после данного периода. Порядок выплаты зависит от Вашего региона. Если выплаты напрямую из ФСС, то работодатель передаёт туда документы, денежные средства перечисляет ФСС. Если обычный порядок, то перечисляет деньги работодатель (ФСС затем компенсирует).

Спросить
Пожаловаться

Узнала что бухгалтерия передает больничные по БиР в фсс... Но конкретно мой передали с ошибкой... Им из фсс было отправлено уведомление, которое они не читали... После моего звонка пообещали исправить и снова передать в фсс... Теперь по вине бухгалтерии мне снова придется ждать 10 дней?

Спросить
Пожаловаться

Я в апреле был на больничном. В мае я тоже заболел. Так вот, первые три дня апрельского больничного мне работодатель оплатил, а остальное оплатил ФСС. А вот майский больничный работодатель оплачивать не стал, была только оплата от ФСС. На мой вопрос "почему?", работодатель сказал, что это второй больничный, а они оплачивают только один больничный, а остальные не оплачивают. Подскажите, пожалуйста, прав ли мой работодатель?

Кто должен оплачивать первые три дня больничного листа (работодатель или ФСС), если день увольнения - это последний день отпуска? ФСС больничный оплатил начиная с четвертого дня. Бухгалтер предприятия за первые три дня больничного начисления не делает, мотивируя тем, что все дни больничного должен оплатить ФСС.

В течении какого времени служба ФСС оплачивает больничный лист, если Я сдал его работодателю 19.07.2015 г. и первые три дня работодатель оплатил.

Хочу у вас проконсультироваться по оплате больничных листов. Мой муж, находясь в отпуске заболел, сдал первый больничный лист на оплату, бухгалтерия его приняли, но буквально через 3 дня вернули его назад, и обьяснили, что оплачивать этот больничный не будут, потому что он продолжает болеть, вот когда, выздоровит и сдаст второй больничный лист, напишет заявление на продолжения отпуска (он его не весь отгулял и заболел), вот тогда они и оплатят все больничные... правильно ли ему отказали в оплате больничного или всё таки должны оплатить первый больничный?

Меня интересует вопрос об оплате листа нетрудоспособности. В каких размерах (%)? С какого дня?

Мне известно, что первые два (или три) дня оплата идет за счет работодателя, а другие дни оплачивает ФСС. Так вот, если работодатель откажет выплачивать первые 2 (3) дня? Может ли работодатель отказать в оплате больничного? На основании чего?

Буду признательна, если не оставите мой вопрос без ответа! Заранее благодарна!

В марте месяце у меня начался декретный отпуск. 28 числа я сдала все документы (больничный, написала заявление). Как я знаю в течении 10 дней происходит расчет пособия по БИР и дни зарплаты должны выплатить. На работе выплатили зарплату ещё 3 дня назад. А мне сказали, что денег нет, что бы мне выплатить. Сказали ждать когда ФСС переведет работодателю, потом они мне. Но это будет только в конце апреля. Я к этому времени могу уже родить. Что мне делать? Как я могу повлиять на работодателя?

Добрый вечер! 1 декабря закрыли больничный лист и отдали к оплате. Организация оплачивает первые з дня, остальные дни фсс, зарплата была 8 декабря, мне ничего не пришло, а сегодня уже 14 декабря, знаю что фсс оплачивает больничный в течении двух недель, моя организация не оплатила первые 3 дня, значит и фсс не оплатит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, возможно ли узнать, как оплатят больничные листы, если их несколько? Ведь по закону, первые три дня выплачивает работодатель, в таком случае, с каждого ли больничного должны будут оплатить эти первые три дня, остальноые дни как я знаю высчитываются по МРОТу. И в течении какого времени должны оплатить больничный лист? Я уводилась, больничные отдала две недели назад.

Врач выдал электронный больничный по КОВИД. Распечатал листок с номером больничного, который я передала работодателю. Но работодатель отправляя запрос в фсс, получает ответ что такой больничный не найден. И в личном кабинете фсс он у меня тоже не отображается. Как такое могло произойти? Можно ли его сделать заново тем же числом? Врач говорит что с больничным все нормально, больница просто выгружает больничные скопом, он все отправил.

С 5.07.17 по 4.09.17 находилась на больничном. Первый больничный лист сдала 28.07.17 г.до сих пор не оплачен, висит в Фсс 4 недели. Бухгалтер на работе допустила ошибку и видимо исправлять не собирается т.к.я несколько раз звонила на работу и говорила им исправить ошибку. Так же первые 3 дня больничных работодатель не намерен мне выплачивать.4.09.17 я сдала остальные больничные листы,7.09.17 позвонила в Фсс узнать оформили ли мне эти листы, работодатель даже и не подумал этого сделать. Подскажите что мне делать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение