Оплата больничного по БиР и порядок компенсации

• г. Петропавловск-Камчатский

Ушла на больничный по БиР 23 сентября. Больничный электронный вместе с заявлением сдала работодателю 27 сентября.. Когда должна быть оплата этого больничного? И еще.. Обычные больничные нам на предприятии оплачивает первые 3 дня работодатель в день ближайшей зарплаты, а остальные дни фсс.. в любой другой день.. С больничный по БиР будет так же? Просто везде написано, что этот больничный оплачивает работодатель, а фсс потом ему компенсирует.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На начисление даётся 10 дней. Выплата производится в ближайший день выплаты зарплаты после данного периода. Порядок выплаты зависит от Вашего региона. Если выплаты напрямую из ФСС, то работодатель передаёт туда документы, денежные средства перечисляет ФСС. Если обычный порядок, то перечисляет деньги работодатель (ФСС затем компенсирует).

Узнала что бухгалтерия передает больничные по БиР в фсс... Но конкретно мой передали с ошибкой... Им из фсс было отправлено уведомление, которое они не читали... После моего звонка пообещали исправить и снова передать в фсс... Теперь по вине бухгалтерии мне снова придется ждать 10 дней?