Incident without casualties and minor vehicle damage results in unexpected fine - How did I become guilty two days after the accident?

• г. Красноярск

27.01 произошло ДТП без жертв с незначительными повреждениями ТС,второй участник признал вину и написал расписку о возмещении затрат на ремонт. Но 29.01 она вызвала инспекторов на место ДТП и они уже выписывают мне нарушение по пунктам 1.3 ПДД,10.1 ПДД,11.1 ПДД и выписали постановление об административном правонарушении со штрафом 1500 руб согласно 12.15 ч.1. Нарушение правил расположения транспортного средства. Меня интересует каким образом я стал виновным, ведь у меня есть расписка о признании вины? И каким образом через два дня после ДТП они все определили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

"Расписка о признании вины" в данном случае не имеет силу ввиду того, что с большей долей вероятности осуществлялось административное расследование, а оно может идти и не два дня.

Так вот, ввиду всех процессуальных действий административный орган в лице ГИБДД установил обстоятельства произошедшего и вину участников ДТП.

Для того, чтобы разбираться нужно видеть документы.