Как самому получить информацию о вкладе в банке наследодателя?

• г. Москва

Известно, что есть вклад в банке у наследодателя, банк известен. Есть счет, номер которого не известен и пай в ПИФе. Нотариус не смог дать информацию о вкладах, видимо потому, что банк еще не включен в электронный сервис натариата по розыску наследства. Можно ли самому наследнику получить информацию о вкладе в банке и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Вы можете предоставить информацию.

Добрый день. Вам нужно попросить нотариуса о том, чтобы вам выдал запрос в те организации о наличии счетов и размеров вклада, после чего вы относите им запрос, а всю информацию они направляют нотариусу.

Добрый день, Марина!

Для этого нужен запрос нотариуса, если Вам его дадут, с ним в банк.

Добрый день! Если известен Банк, нотариус может выдать Вам запрос в данный Банк о всех счетах, принадлежавших наследодателю на момент смерти!

Информацию о вкладе получите только после вступления в наследство, через 6 мес. после смерти наследодателя.

Можно по запросу нотариуса или суда.