Можно ли использовать справки о доходах в соцзащиту для оформления льгот при самозанятости мужа?

• г. Самара

Мой муж хочет зарегистрировать себя как самозанятый, могу ли я предоставить его справки о доходах в соцзащиту для оформления льгот?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Все пособия на детей назначаются и выплачиваются самозанятым, как безработным родителям. Таким образом, если родитель или будущий родитель просто оформляет самозанятость, то он может получить только те пособия в органах социальной защиты населения, что и безработные родители. Тот факт, что он уплачивает налоги, никаких преимуществ ему не даёт.