В какую прокуратуру обратится с жалобой о незаконных сделках с недвижимостью?

• г. Владивосток

В какую прокуратуру обратится с жалобой о незаконных сделках с недвижимостью?

Ответы на вопрос (2):

Либо в районную, по месту нахождения объекта недвижимости, либо в прокуратуру субъекта, которая спустит скорее всего в районную прокуратуру заявление, но над таким заявлением будет лучше контроль.

Здравствуйте, вы вправе обратиться в любой орган прокуратуры в регионе, например в районную по месту жительства, но лучше сразу в региональную. Однако вопрос в том, будет ли в этом смысл, если например это чисто гражданско-правовые отношения, то обращаться надо в суд. Если имеются признаки преступления, например, мошенничества, то лучше подать заявление в полицию.