Как выделить доли при погашенной ипотеке и использовании материнского капитала - влияние брачного договора и необходимость его предоставления в Росреестре?

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: погасила ипотеку, использовался материнский капитал. Теперь надо выделять доли. Как быть с мужем. Ипотека была оформлена только на меня и на покупку именно этой квартиры у нас заключался брачный договор, что муж отношения к ней не имеет. Могу я выделить доли только детям по соглашению в простой письменной форме и отправить его в Росреестр через МФЦ? надо ли прикладывать брачный контракт? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можете не выделять долю супругу. Копию брачного договора прикладывать.