Что делать конкретно в этой ситуации?

• г. Москва

В ООО был избран новый генеральный директор, но старый директор этой ООО не желает отдавать документы и печать, и не идет к нотариусу. Что делать конкретно в этой ситуации? Объясните пожалуйста пошагово.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Нина.

А старый г\д и не нужен у нотариуса. Новый г\д подписывает заявление о смене директора, удостоверяет подпись у нотариуса и подаёт заявление в налоговую инспекцию. А там уже вопросы-надо решать путём переговоров со старым директором мирным путём.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спасибо!

Уважаемый Сергей Анатольевич, возможно ли получить дубликаты в налоговой?

Дубликаты документов можно получить в ИФНС. Но можно ещё обратиться в полицию с заявлением на старого директора. Документы - собственность компании, старый директор удерживает их незаконно. Мало ли какие последствия могут быть от этого. Можно, например, заключить с кем-нить соглашение о намерениях, а после потребовать от директора возмещения упущенной выгоды через суд.

Желаю удачи.