У того нет всей нужной суммы, он может платить частями 1 раз в год в течение нескольких лет.

• г. Санкт-Петербург

2 частных лица владеют 50% долями дачного участка земли. Один владелец продает свою долю другому. У того нет всей нужной суммы, он может платить частями 1 раз в год в течение нескольких лет. Другой владелец согласен. Оба хотят гарантий. Нужна форма договора, которая дала бы возможность покупателю беспрепятственно вести садово-огородную и инженерную (подводка коммуникаций) деятельность на всем участке с момента заключения договора и гарантировала переход всего участка в его собственность при соблюдении условий оплаты, а продавцу бы давала возможность сохранить за собой собственность до окончательного расчета и, в случае отказа покупателя продолжать платежи, или несогласованного изменения покупателем сроков и сумм, расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Это договор купли-продажи с рассрочкой платежа, образцы можете найти в интернете