Заключение второго договора и возврат лишне полученной суммы - как решить проблему с ООО Выбор?

• г. Барнаул

В 2007 г. истец (физическое лицо, пенсионер) заключил договор с ООО Выбор (г.Барнаул) на строительство дома. Директором ООО была получена сумма по приходному ордеру, превышающая сумму, указанную в договоре, т.к. было обещано директором в устной форме заключение второго договора на строительство хозяйственных построек на эту лишне взятую сумму. Второй договор предполагалось заключить после сдачи в эксплуатацию построенного дома. В 2008 г. дом был зарегистрирован, а заключение второго договора не состоялось, т.к. директор продал ООО Выбор кому-то в г.Новосибирске, и отказался возвращать лишне полученную сумму. В 2009 г. было вынесено судебное решение о взыскании с ООО Выбор этой суммы. В июне 2012 г. исполнительное производство прекращено и исполнительный лист возвращен истцу. Пожалуйста посоветуйте дальнейшие действия, если таковы возможны. Устно получены ответы от нескольких представителей правоохранительных органов и юристов - все говорят, что это тупик: у ООО Выбор ничего нет, а с бывшего директора, как физического лица, по закону ничего не взыскать, не смотря на то, что на квитанциях приходного ордера о получении денег стоят его подписи...

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно какова сумма долга юридического лица

По общему правилу приопределенных составляющих возможно обратиься в суд с заявлением о банкротстве юрлица.

Такое заявление можем помочь вам подготовить если направите более подробную информацию по должнику, а так же определиться с перспективой дела, (т. 9132631511)