Выбор между написанием отказа от наследства в пользу матери или просто отказом от наследства - какой вариант более предпочтительный?

• г. Зеленогорск

Умер папа 2.04 2012. Мама обратилась к нотариусу, написала заявление. Я и мой брат хотели написать отказ от наследства в пользу матери, но нотариус почему-то сказал, что лучше, чтобы мы написали просто отказ от наследства, объяснив это тем, что в первом случае надо будет делать дополнительные запросы о наследниках. Так ли это? Какой из вариантов нам выбрать?

Ответы на вопрос (2):

Вы просто отказываетесь от наследства, в пользу кого-то такое законодательство не предусмотрело

Здравствуйте, Елена.

В Вашем случае по большому счету никакой разницы нет. Поэтому советую Вам сделать так, как просит нотариус.