Как избежать того, чтобы бывший муж прописал ребенка от другого брака в нашей квартире при разводе и ипотеке?

• г. Москва

Квартира приобретена в браке. Ипотека. Долевая собственность. Муж, двое детей. Один ребенок несовершеннолетний. Влоден материнский капитал. У мужа 1/4 доли. Он заёмщик, я созаемщик. Муж уходит из семьи. Полает на развод. Коммуналку плачу я. У него скоро родится ребенок. Муж живетту будущей жены в полноценной квартире. Как сделать так, что б бывший муж не смог прописать в нашей квартире своего ребенка от другого брака?

Ответы на вопрос (1):

Никак.

Если захочет то пропишет своего ребенка.

Единственно, сам там должен быть тоже прописан, но так как сособственник, захочет - пропишется.

Можете взыскивать с него через суд его часть ЖКУ, если пропишет ребенка - эта часть будет больше...