Как оформить собственность на квартиру после развода, смерти мужа и наличия несовершеннолетних детей?

• г. Хабаровск

Квартира покупалась в браке под ипотеку (муж заёмщик я созаемщик) позже развелись с мужем квартира находится в общей совместной собственности. Бывший муж умер, ипотеку теперь плачу я. Как теперь оформить собственность на квартиру и кто должен вступать в наследство? От данного брака двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Наследство можете принять вы и все дети вашего мужа, а также его родители, если живы.

В квартире 1\2 доля ваша как супружеская. Вторая половина поделится между всеми наследниками, включая вас. в равных долях. Также поделится и кредит.

Спросить
Пожаловаться

Наталья, при выдаче ипотеки всегда есть страховка.

Доля мужа как в квартире, так и по уплате ипотеки перейдет к тому, кто примет наследство.

Дети несовершеннолетние у них вряд ли есть личный доход.

Спросить
Пожаловаться

Через нотариуса, он выдасть свидетельство на супружескую долю 1\2 и 1\2 к наследованию наследниками 1 очереди.

Спросить
Пожаловаться

У Вас должна быть страховка, которая покроет ипотеку. Для подробной консультации о собственниках в спорной квартире советую обратится на личную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

У нас с мужем второй брак. У каждого от первого брака двое совершеннолетних детей. В браке приобрели квартиру, ипотечный кредит выплачивать еще 10 лет. Я - заемщик, муж - созаемщик, квартира - в общей совместной собственности. Целесообразно ли нам уже сейчас оформить завещание друг другу на 1/2 долю каждого, чтобы исключить притязания детей, в случае смерти одного из нас? Или пока не выплачен кредит первоочередное право наследования имеет заемщик (созаемщик) по кредиту?

Квартира покупалась в браке по ДДУ, где прописана общая совместная собственность. На момент сдачи квартиры был оформлен развод, как из общей совместной собственности перевести квартиру в общую долевую? Квартира в ипотеку.

Квартира в ипотеке муж заёмщик я созаёмщик и два поручителя. Квартира на три доли я,бывший муж (мы развелись) и мой несовершеннолетний сын. Муж умер. У него есть дети в другом браке. Кто должен дальше платить ипотеку. И как наследуется его доля?

В браке оформила на себя ипотеку-долевое. Муж созаемщик. Через год развелись, Квартиру через год оформила в собственность. Есть двое несовершеннолетних детей. Алименты не платит. Сейчас требует своей доли квартиры. Ипотеку плачу я.На что он имеет право?

Квартира приобретена в браке. Ипотека. Долевая собственность. Муж, двое детей. Один ребенок несовершеннолетний. Влоден материнский капитал. У мужа 1/4 доли. Он заёмщик, я созаемщик. Муж уходит из семьи. Полает на развод. Коммуналку плачу я. У него скоро родится ребенок. Муж живетту будущей жены в полноценной квартире. Как сделать так, что б бывший муж не смог прописать в нашей квартире своего ребенка от другого брака?

У меня в собственности половина приватизированной квартиры (приобретенной до брака). Сейчас в браке у нас с мужем квартира в ипотеке, где прописаны мы и двое несовершеннолетних детей. У мужа накопилась множество долгов пере банками. Что угрожает нашей совместной квартире и квартире, приобретенной до брака?

3-х комнатная квартира куплена в ипотеку до брака, муж заемщик, я созаемщик, квартира в моей собственности, первоначальный взнос более 50%внесен с продажи квартиры моей бабушки. В счет ипотеки внесен маткапитал, двое несовершено летних детей. Прописаны и живем в квартире 5 человек. Как будет делиться квартира при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена в ипотеку в браке в 2009 году с использованием мат. капитала. Муж-заемщик, жена-созаемщик. Муж-один собственник, но у нотариуса писал обязательства, после снятия обременения оформить всех членов семьи в собственность. В 2018 мы брак расторгнут (квартиру не делили). В сентябре 2019 муж умирает. Ипотека ещё не выплачена (остался последний платёж). На наследство претендуют помимо наших совместных детей, ещё двое детей мужа от предыдущего брака (совершеннолетние). Как я теперь должна оформить квартиру? И в каких долях её будут делить по закону?

Моя ситуация заключается в следующем есть квартира, купленная в ипотеку в новостройке мужем ДО нашего брака, ипотека выплатилась УЖЕ в браке и собственность на квартиру оформлена на МУЖА уже в браке. Сейчас у нас двое детей. Вопросы:

1 Как при разводе разделится квартира?

2. Может ли муж оформить дарственную на детей квартиры или доли в квартире? И что для этого необходимо?

Брали квартиру в браке с бывшим мужем, он заёмщик, я созаёмщик. После развода бывший муж не платит ипотеку, будет ли долг переброшен на меня как созаёмщику, у нас 3 детей от того брака, живем раздельно, дети со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение