Как оформить собственность на квартиру после развода, смерти мужа и наличия несовершеннолетних детей?

• г. Хабаровск

Квартира покупалась в браке под ипотеку (муж заёмщик я созаемщик) позже развелись с мужем квартира находится в общей совместной собственности. Бывший муж умер, ипотеку теперь плачу я. Как теперь оформить собственность на квартиру и кто должен вступать в наследство? От данного брака двое несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (4):

Наследство можете принять вы и все дети вашего мужа, а также его родители, если живы.

В квартире 1\2 доля ваша как супружеская. Вторая половина поделится между всеми наследниками, включая вас. в равных долях. Также поделится и кредит.

Наталья, при выдаче ипотеки всегда есть страховка.

Доля мужа как в квартире, так и по уплате ипотеки перейдет к тому, кто примет наследство.

Дети несовершеннолетние у них вряд ли есть личный доход.

Через нотариуса, он выдасть свидетельство на супружескую долю 1\2 и 1\2 к наследованию наследниками 1 очереди.

У Вас должна быть страховка, которая покроет ипотеку. Для подробной консультации о собственниках в спорной квартире советую обратится на личную консультацию.