Какие льготы положены безработному предпенсионеру с несовершеннолетней дочерью на иждивении?

• г. Краснодар

Меня уволили в 2019 г.Встал на биржу. Работу не нашел из-за возраста. Мой стаж без малого 40 лет. Через 1,5 года биржа перестала платить пособие по безработице. Через 3 дня мне исполнится 61 год. До назначения пенсии ещё 0,5 года (август 2021). Жена получает минималку. Есть несовершеннолетняя дочь. С нами живет моя мама 82 года. У нее пенсия по возрасту около 20000 руб. Вопрос такой. Положены ли мне льготы, как безработному предпенсионеру, имеющему на иждивении несовершеннолетнюю дочь.

Ответы на вопрос (2):

ДА, безусловно положены.

Вполне возможно. Обратитесь в соцзащиту и т.п. организацию. У нас так по месту придешь и тут выясняется что положены льготы в твоей ситуации определенные, так сказать по региону. Я так родственнице ходил узнавать а оказалось что она в принципе может иметь доп. льготу, но всё равно необходимо было ей прийти в соцзащиту и там по месту пришлось отказаться от ветеранских каких то, но другое добавили, плюс без мужа уже 4 год живет. Так что у нас так в стране - пока сам не явишься тебе никто ничего не скажет. Вот родственница сходила и льготу на оплату жилья, точнее комуналки получила, так как одной трешку тянуть это будешь полпенсии отдавать только на комуналку и прочие поборы для тех кто живет в квартирах знают.