Работники магазина вынуждены покупать просроченный товар - законно ли это?

• г. Уфа

Моя мама работает в магазине. Её и других работников заставляют покупать просроченный товар в магазине за то что вовремя не сделали уценку. Законно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Нет это не законно делают.

Нет, незаконно. Маме нужно срочно жаловаться в прокуратуру, трудовую инспекцию и РосПотребНадзор. Магазину будет совсем невесело после этого. Кроме того, принуждение к заключению сделок также запрещено, есть свобода договора, ст. 421 ГК РФ.

Искать нового, законопослушного работодателя.

Что маме нужно делать чтобы прекратить такое безобразие?

Так я же выше написал - куда жаловаться:)