Директор заставляет покупать просроченный товар, законно это вообще?

• г. Орёл

Директор заставляет покупать просроченный товар, законно это вообще?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, незаконно. Просроченный товар должен быть утилизирован. Обратитесь в трудовую инспекцию, Роспотребнадзор и прокуратуру как по поводу продажи просроченного товара, так и по поводу обязания работников приобретать его. Лучше, если обращения будет коллективным (подписано несколькими работниками).

Ст.2,10 ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ".

Просроченный товар (пищевка) подлежит утилизации. Его реализация любым лицам - как минимум административное правонарушение.