Что будет взыскано с инвалида - 5000 рублей или 25% пенсии?

• г. Ставрополь

Судом назначены алименты в твердой сумме 5000 р. Ответчик оказался инвалидом 3 группы, ИП закрыл. С него будут 5000 р взыскивкть или 25% от пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Марина, добрый вечер.

Будут взыскивать алименты в твердой сумме до тех пор, пока данное решение суда не утратит законную силу.

Здравствуйте, Марина.

Если судом установлена твёрдая сумма, значит так и будут взыскивать 5000 руб, а с каких доходов - это уже его проблемы.

Пока решение в законной силе, это решение должно исполняться.

Будут взыскивать 5000 руб.