Отмена вмененных нарушений в ДТП - что будет в гражданском суде?

• г. Астрахань

Если после обоюдки в ДТП, один участник отменил через Верховный областной суд вмененные нарушения в связи с недоказанностью обстоятельств (не правильный адрес места дтп в протоколе) и с выходом за сроки привлечения к админ. Отв. вина не была и не могла быть установлена в админ. Производстве. Вопрос - в гражданском суде без определения степени виновности в ДТП будет ли взыскана стоимость ремонта с другого участника ДТП, который не обжаловал админ. Материал? Обоюдки то уже нет после отмены или второй участник может поставить вопрос о степени вины в ДТП и суд будет рассматривать админ. Материал заново?

Ответы на вопрос (1):

1. без определения степени виновности в ДТП взыскание стоимости ремонта с другого участника ДТП, который не обжаловал админ. Протокол и (или) адм. постановление, может быть только по решению суда в гражданском судопроизводстве. 2. после вступления в законную силу решения вышестоящего суда, обоюдной ответственности уже нет, но у второго участника ДТП есть право подачи иска с изменением предмета иска.