Сожительница отца автомобиля оформила его на себя, лишив наследника права на наследство - возможно ли его отмена?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая. У моей жены умер отец, на котором был зарегистрирован автомобиль. Моя жена единственная наследница (дочь), и стала нотариально оформлять наследство, но выяснилось что сожительница отца через несколько дней после его смерти оформила авто на себя по ДКП задним числом и забрала автомобиль состоянки, тем самым лишив его дочь наследства. Возможно отменить данный ДКП и регистрацию авто?

Ответы на вопрос (5):

Возможно признать сделку недействительной, если наследник докажет, что подпись в ДКП поддельная. Нужно обращаться в суд.

Добрый день. Необходимо подать в суд заявление (иск) об оспаривании ДКП, истребовании имущества из чужого незаконного владения и включению его в наследственную массу. В процессе придется доказать, что ДКП составлен после смерти и не подписывался умершим, не отражал его воли.

Вам юрист уже ответил на Ваш вопрос. Зачем повторно спрашиваете?

Добрый день. Да возможно, но Вам придется оспаривать данный ДКП и доказать либо через суд либо через полицию о том, что подпись в ДКП поддельная и поставлена не отцом Вашей супруги. Удачи Вам.

Ув. Иван, ей необходимо в суде оспорить договор.