Сожительница отца автомобиля оформила его на себя, лишив наследника права на наследство - возможно ли его отмена?

• г. Южно-Сахалинск

Ситуация такая. У моей жены умер отец, на котором был зарегистрирован автомобиль. Моя жена единственная наследница (дочь), и стала нотариально оформлять наследство, но выяснилось что сожительница отца через несколько дней после его смерти оформила авто на себя по ДКП задним числом и забрала автомобиль состоянки, тем самым лишив его дочь наследства. Возможно отменить данный ДКП и регистрацию авто?

Ответы на вопрос (5):

Возможно признать сделку недействительной, если наследник докажет, что подпись в ДКП поддельная. Нужно обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Необходимо подать в суд заявление (иск) об оспаривании ДКП, истребовании имущества из чужого незаконного владения и включению его в наследственную массу. В процессе придется доказать, что ДКП составлен после смерти и не подписывался умершим, не отражал его воли.

Спросить
Пожаловаться

Вам юрист уже ответил на Ваш вопрос. Зачем повторно спрашиваете?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Да возможно, но Вам придется оспаривать данный ДКП и доказать либо через суд либо через полицию о том, что подпись в ДКП поддельная и поставлена не отцом Вашей супруги. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Иван, ей необходимо в суде оспорить договор.

Спросить
Пожаловаться

На отца (моего тестя) моей жены было оформлено завещание его отцом (дедом моей жены) в 1996 году. Он в свою очередь оформил завещание на мою жену (его дочь). После его смерти моя жена вступила в наследство (2015 год). После чего выясняется, что у отца есть сестра по отцу. Имеет ли она право отсудить у моей жены долю в наследстве. Спасибо.

Разъясните пожалуйста ситуацию. В 2005 году у моей жены умер отец. Остался его дом. Завещания не было. Всё это время в доме проживает наш сын и мы вместе оплачиваем все коммунальные услуги и следим за домом. Моя жена единственная наследница. Срок принятия наследства пропущен. Как моей жене принять наследство?

Отец не оформил завещание на квартиру при жизни. У отца было две дочери. Одна дочь через полгода оформила наследство на квартиру на себя. Вторая дочь узнала о наследстве через два года после смерти отца. Как восстановить долю наследства на квартиру отца?

Жена дяди моего мужа умерла в августе 2010. дядя у нотариуса в декабре 2010 принял после неё наследство но оформить его на себя не успел так как сам умер в январе 2011 года. Отец моего мужа (единственный наследник) у нотариуса принял наследство в июне 2011 года. Оформил имущество брата, а имущество его жены нет, так как не знал что брат успел в установленные сроки принять наследство своей жены. Сейчас мой муж после смерти своего отца принял наследство и оформил имущество отца на себя. Пытается оформить недополученное наследство после смерти жены своего дяди, но нотариус отказывается оформлять, посылает его в суд. выдавать документ об отказе в оформлении наследства отказывается. Посоветуйте как ему быть в данной ситуации? Как дооформить недополученное наследство?

Мой отец умер в апреле 2017 года. После него осталась дочка (не от моей мамы) и его вторая жена (не моя мама). На его жену он оформил завещание на все свое имущество. Через месяц после его смерти умерла сама жена, не успев вступить в наследство. Положена ли мне часть наследства в этом случае? Жена отца брала кредит, когда отец был еще жив. Если наследство мне полагается, то должна ли я выплачивать этот кредит?

10 лет назад умер мой отец, о его смерти я узнала несколько дней назад. У него в собственности была квартира, которую через пол года после его смерти оформила на себя его жена и через два года переоформила ее на другого человека. Возможно ли в данной сетуации оспорить наследство в пользу меня и моего брата.

Умер отец. Наследника два: я и мой брат. Мы подали заявление о принятии наследства. Но брат умер и не успел вступить в наследство. Наследниками по закону стали его жена и дети. Могут ли теперь они отказаться от наследства, которое должен был получить мой брат в результате смерти отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти моего отца его сожительница задним числом оформила ДКП автомобиля отца, т.е. переоформила машину на себя, чтобы мне ничего не досталось. Можно ли аннулировать эту сделку?

После смерти отца остался земельный участок, новая жена отца скрывая факт гибели отца, подала на наследство и к настоящему моменту в него вступила. Выяснилось, что как единственная дочь тоже являюсь наследницей первой очереди. Подскажите пожалуйста, должен ли был нотариус сообщить мне о смерти отца? Как я могу теперь получит свою долю наследства? Только через суд или нотариус должна отменить свое решение, которое она приняла в пользу новой жены отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение