Воспитатель детского сада осталась без декретного отпуска из-за заведующей - возможна ли компенсация за неотгуленный отпуск?

• г. Курган

Работаю воспитателем в детском саду, 24 февраля ухожу в декрет. В до декретный отпуск заведующая не отпустила меня (не кому заменить) и деньги за отпуск сказала выплатит только при увольнении. Могу ли я по закону расщитывать на компенсацию за неотгулиный отпуск перед декретным отпуском?

Ответы на вопрос (1):

ДА, у Вас есть такое право.

То, что заведующая не отпустила Вас в очередной отпуск перед БиР, является нарушением трудового законодательства.