От исправительной колонии к полиции - учитывается ли гражданский стаж при расчете максимального стажа?

• г. Воркута

Проходил службу в Исправительной колонии в условиях крайнего севера, после ушёл на пенсию по минималке (11 лет, 5 месяцев), но остался работать в той же колонии гражданским, проработав 5 лет и 8 месяцев, сейчас восстановился в полицию. Войдёт ли гражданский стаж в максималку (15 лет) ?

Ответы на вопрос (1):

Если речь о ст. 48 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей" - тогда не войдет, там учитывается именно служба.