Продал авто, не заплатил налог и получил взыскание через 3 года - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Мне не прихолили уведомления на уплату автоналога я его продалпо ген. доверенности. Через 3 года моего начальника вызвали в полицу идали бумагу о взыскании с меня налога 50% от заработка. Правомерно ли и как не платить пении.

Ответы на вопрос (1):

Продалпо ген. доверенности - ВЫ остаетесь собственником.

С момента переоформления авто - ВЫ не обязаны платить.

Аннулируйте доверенность - новый собственник сразу оплатит.