Мне насчитали пени по земельному налогу. Уведомление на уплату налога я не получала. Должна ли я платить пени.

• г. Санкт-Петербург

Мне насчитали пени по земельному налогу. Уведомление на уплату налога я не получала. Должна ли я платить пени.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете просто не платить эти пени, иначе их с Вас взыщут. Если не согласны с начислением - пишите жалобу в налоговую инспекцию (ст.139 НК РФ)