Взыскание с заработной платы - что делать, если бухгалтер не предоставляет справку и дополнительно списываются деньги?

• г. Иркутск

С моей заработной платы по исполнительному документу осуществляется взыскание 50% через бухгалтера, и с зарплатной карты дополнительно списываются денежные средства по тому же документу, от того же пристава. Пристав сказала что я должен предоставить справку из бухгалтерии о взысканиях с моего счета, для того чтобы снять ограничение с карты, а насколько я понял из информации найденной в интернете бухгалтер сам должен известить пристава в 3 дневный срок, подскажите пожалуйста как поступить? Жалобу на бухгалтера или пристава? Или я все таки сам должен этим заниматься?

Ответы на вопрос (3):

Жалобы подать можно в прокуратуру.

Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Но удерживать все это время будут. Быстрее справку предоставить самому.

Спасибо за ответы, но дело в том что справку от бухгалтера я ожидаю уже 12 дней хотя на сколько я знаю мне должны её предоставить в течение 3 дней как быть в такой ситуации?

Если нарушен срок, то пишите жалобу в прокуратуру ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ.