Мне нужно помочь написать возражение об отмене судебного приказа.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обращайтесь в личные сообщения к любому юристу.

Отлично.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

Можно и так

О данном Приказе Должник узнала после списания денежных средств со счета в банке при получении пенсии 25 июня 2020 года. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ в течение 10 дней со дня получения копии приказа должник имеет право представить возражения относительно его исполнения. С данным приказом я не согласна и считаю, что он должен быть Отменен по следующим основаниям: 1. Взыскателем пропущен срок исковой давности.

Согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 N 15, Пленума ВАС РФ от 15.11.2001 N 18 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности", законодательством не предусмотрено каких-либо требований к форме заявления стороны в споре о пропуске срока исковой давности. Таким образом, возражения ответчика и его представителя является заявлением о пропуске срока исковой давности.

Согласно п.3 Постановления Пленума Верховного суда РФ № 43 от 29.09.2015 года. Течение исковой давности по требованиям юридического лица начинается со дня, когда лицо, обладающее правом самостоятельно или совместно с иными лицами действовать от имени юридического лица, узнало или должно было узнать о нарушении права юридического лица и о том, кто является надлежащим ответчиком (пункт 1 статьи 200 ГК РФ). Изменение состава органов юридического лица не влияет на определение начала течения срока исковой давности. Исковой давностью, в силу ст. 195 ГК РФ, признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

В соответствии с п. 1 статьи 196 ГК РФ общий срок исковой давности по капремонту три года с момента, когда управляющая компания или региональный оператор узнали о неуплате взносов гражданином. Происходит это на следующий день по прошествии срока уплаты взноса за расчетный месяц.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Обратитесь к юристу лично, он поможет Вам правильно подготовить возражение и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте, Людмила Вячеславовна!

Можете обратиться к любому юристу в чат для получения помощи с подготовкой документов.

Здравствуйте!

Обратитесь за помощью к любому юристу.

Добрый день!

В составлении грамотного и мотивированного возражения Вам помогут юристы. Обращайтесь к выбранному вами специалисту и обсудите все нюансы. Составление грамотных возражений не займет много времени.

Только не забывайте, что должны быть соблюден сроки подачи таких возражений, не затягивайте с решением вопроса.