Какая дата является началом оплаты за жилищные услуги при приобретении квартиры по договору купли-продажи?

• г. Ижевск

Купил квартиру по договору купли-продажи от 20.04.2012 г. зарегистрировал переход права собственности в рег палате 25.05.2012 г. С какой даты я обязан платить за жилищные услуги в управляющую компанию? Помоги срочно! Требуют оплатить долг аж с 26.03.2012 г ссылаясь на акт переди квартиры от 26.03.12 г.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна!

Что за зверь такой - "акт переди"? Если Вы имеете ввиду акт приема-передачи и если он Вами действительно подписывался, то оплачивать коммунальные услуги Вы должны с даты подписания акта приема-передачи. Данный вопрос рассмотрен в Определении Конституционного Суда РФ от 18.07.2006 г. №373-О.