Ковид и контрольные показания - могут ли сотрудники Газпрома проверять счетчики в частных домах?

• г. Ставрополь

Я получил уведомление от ооо газпром межрегионгаз ставрополь о снятии контрольных показаний счётчика газа, проверки прибора и пломб. За газ плачу регулярно, долгов нет. В связи с пандемией ковид имеют ли право сотрудники газпрома входить в частные дома потребителей газа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Михаил!

Сотрудники могут придти и сделать контрольный замер газа, если будут соблюдены санитарные нормы: маска (иногда используется защитный экран), перчатки.