Как решить вопрос с задолженностью ООО Газпром Межрегионгаз Нальчик через суд?

• г. Нальчик

Плачу за газ по счетчику. Квитанции есть. Но с ООО Газпром межрегионгаз Нальчик регулярно приходят письма о задолженности в связи с отсутствием показаний счетчика в 20790 руб. считаю это вымогательством. Как решить вопрос через суд.

Ответы на вопрос (2):

Николай, попробуйте сначала решить вопрос до суда, возьмите квитанции, обратитесь в абонентский отдел, с просьбой объяснить откуда задолженность, если Вы считаете, что действия Газпром не правомерны, напишите сначала претензию с просьбой произвести перерасчет, а потом можете идти в суд

Можете сами подать иск. А можете ждать полдачи иска и там возражать. Если Вы регулярно платите, есть прибор учета, то должны приниматьс их показания. Но показания надо еще и предоставлять.