При увольнении мне отказали в выдаче расчетного листа. Куда я могу обратиться? Выдали только трудовую и медкнижку.

• г. Москва

При увольнении мне отказали в выдаче расчетного листа. Куда я могу обратиться? Выдали только трудовую и медкнижку.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Запрашивайте документы о работе письменно у работодателя, а затем обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Если Вам не выдали расчет, то была нарушена ст.140 Трудового кодекса РФ. Вы можете обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда.

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.