GK выдала только трудовую книжку при увольнении - отсутствие расчетного листа и положенных справок вызывает вопросы

• г. Чебоксары

При увольнении и расчете, глав. Бух выдала на руки только трудовую книжку. На вопрос почему нет расчетного листа и положенных справок при увольнении, сказала, что справки выдаются в течении 3 дней, а про расчетный лист, что зарплату выдавали, зачем он нужен. Через 3 дня выдала положенные справки, расчетный лист нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по закону - выдать трудовую и произвести расчет, расчетный лист не является самоцелью, доказать что расчет произведен можно как угодно, если Вы не считаете что с Вами произведен расчет, напишите об этом работодателю с отправкой заказным, это может его дисциплинировать, он перепроверит, возможно даст письменный ответ, исходите из расчета, а не листа.

Спросить
Пожаловаться

Я Уволился 30.11.16 г с магазина, при расчете мне отдали только трудовую книжку. Не дали не расчетный лист не справку 2 ндфл, так же не дали справку о больничных листах. Перечислили зарплату и она меня не устраивает, а я даже не могу посмотреть сколько часов отработал, так как нет расчетного листа. Работал в городе Кемерово магазин Доминго, а центральный офис в городе Новокузнецке. Что мне делать и как требовать документы?

Ген директор не выплатил зарплату и компенсацию за отпуск при уволнении, не мвыдал трудовую книжку, НДФЛ 2 и справку для расмчета больничного листа.

Вчера 16. 06 уволили в связи с сокращением, выдали только трудовую и сертификат прививок. Остальное все ничего не подготовлено ни справки не готовы и медицинская книжка не выдана, что я могу написать? Можно написать заявление на получение компенсации за задержку выдачи всех положенных справок при увольнении при сокращении.?

Здравствуй а при увольнении должны выдать расчетный лист а то в течении трех дней должны выдать зарплату а мне не выдали что делать?

Я отработала в фирме месяц по ученическому договору и подписала трудовой договор, после увольнения в трудовую книжку была произведена запись о работе только с дня подписания трудового договора. На вопрос почему они не внесли первый месяц ответ был что это такие правила фирмы. Законно ли это? И ещё вопрос трудоустраивалась я на зарплату 31500 из них 19000 оклад и 12500 бонус, но фирма указывает в двух договорах только оклад, про бонусную часть ни слова, соответсвенно бонус они не платят ни кому ссылаясь на то что по договору они все выплатили. Как быть? Так же фирма не выдаёт расчётные листы и при увольнение не выдаёт справки для расчёта больничного листа. Что делать?

При увольнении расчетный лист мне не выдавался. После увольнения на мой счет приходили суммы в течении трех недель. В суде доказываю что при увольнении не была рассчитана полностью. Обязан ли работодатель выдавать расчетный лист в день увольнения и где это написано, чем он отличается от обычного расчетного листка?

При увольнении по собственному желанию (головной офис и трудовая книжка находятся в другом городе), при расчете не был выдан расчетный лист, а также уже более месяца не присылается трудовая книжка. Заявление на увольнение с просьбой выслать тр книжку было отослано кадровику по эл почте, есть переписка! Является ли она докозательством в суде или нужно только почтовое уведомление? А также к чему можно привлечь работодателя за невыдачу расчетного листка при увольнении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении мне не выдали на руки справки о северном стаже, справку о средней зарплате, расчетный лист. Законно ли это, и можно ли считать что меня уволили незаконно.

Я нахожусь на межвахтовом отдыхе. Планирую сегодняшним днем расчитаться (написала заявление об увольнении). Нахожусь в данный момент на больничном, до 17.12.20 г. платят ли мне больничный лист? И когда мне ожидать трудовую книжку и различные справки, положенные при увольнении?

Благодарю Вас.

Сегодня был день увольнения. Расчет и трудовую книжку не выдали под предлогом того, что не готовы справки. С какого дня будет запись в трудовой книжке об увольнении. Сказали подъехать завтра. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение