GK выдала только трудовую книжку при увольнении - отсутствие расчетного листа и положенных справок вызывает вопросы

• г. Чебоксары

При увольнении и расчете, глав. Бух выдала на руки только трудовую книжку. На вопрос почему нет расчетного листа и положенных справок при увольнении, сказала, что справки выдаются в течении 3 дней, а про расчетный лист, что зарплату выдавали, зачем он нужен. Через 3 дня выдала положенные справки, расчетный лист нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязанность по закону - выдать трудовую и произвести расчет, расчетный лист не является самоцелью, доказать что расчет произведен можно как угодно, если Вы не считаете что с Вами произведен расчет, напишите об этом работодателю с отправкой заказным, это может его дисциплинировать, он перепроверит, возможно даст письменный ответ, исходите из расчета, а не листа.