Сирота с квартирой - каковы права на раздел имущества в браке?

• г. Иркутск

Я бывший воспитанник детского дома. И как сирота я получил квартиру. Я нахожусь в браке. Вопрос: При разводе квартира придётся делить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Ст. 36 СК РФ: Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Таким образом делить квартиру не придется.

Успехов Вам и не забывайте говорить спасибо!