Как уведомить бывшего мужа об иске на алименты - личное обращение или посредством суда?

• г. Курск

Под скажите пожалуйста решила подать иск на алименты, как об этом должен узнать бывший муж, лично ему сказать или должен суд до нести до него.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы должны вручить или отправить по почте копию искового заявления с приложенными документами бывшему мужу.

ГПК РФ Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению

К исковому заявлению прилагаются:

6) уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте соответствующего суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Ув. Татьяна, Вы обязаны выслать в его адрес копию иска. Ответ дополнил в личном сообщении - ознакомьтесь.