Может ли муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а жена сможет ли получить не оплачиваемый отпуск.

• г. Тверь

Может ли муж оформить пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет, а жена сможет ли получить не оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (1):

В декретный отпуск может уходить как супруга, так и супруг, также можно взять, по согласованию с работодателем, отпуск за свой счет.